У Аль-Сауда нет выхода из Йемена

Бесполезная войны против Йемена, которая длится шесть лет нанесла огромный ущерб и потери этой стране.

Теперь Саудовская Аравия прибегает к планам мира и примирения, чтобы выйти из тупика, в котором она оказалась, и у нее нет выхода из этого тупика, потому что Саудовская Аравия пришла к выводу, что, несмотря на все огромные расходы, средства массовой информации и политические трибуны, которые она использовала, данный режим с треском провалился в достижении своих целей, и не только в установлении желаемого политического суверенитета в Йемене, но также в уничтожении и даже в ослаблении сопротивления йеменского народа.

По сообщению «Аль-Ахд», несомненно тупик Саудовской Аравии сложен, поскольку стало ясно, что страна вместо того, чтобы навязать свои планы и требования, теперь находится в ситуации когда на нее нацелены ракеты и истребители йеменского сопротивления.

Саудовская Аравия использовала ряд международных и региональных групп, каждая из которых имела большие военные и финансовые ресурсы, и вместе с ними атаковала беззащитную нацию, которая на протяжении десятилетий страдала от многих иностранных вмешательств, заговоров и внутренних конфликтов.

Важным моментом является то, что эта враждебная война, которая началась под руководством Саудовской Аравии шесть лет назад, один месяц называлась «Штормовой шторм», но после «Операция возвращения надежды» и именно здесь главный момент в этой истории. Саудовская Аравия размышляет о надежде, в то время как пытается уничтожить йеменский народ? Эта какая надежда, которую Саудовская Аравия хочет вернуть в Йемен, в то время как истребители и оружие этой страны, наряду с ОАЭ и при поддержке Вашингтона и Тель-Авива, убивают невинных людей в Йемене, и для них нет разницы между ребенком, женщиной и пожилым человеком?

Эта какая надежда, которую Саудовская Аравия хочет вернуть в Йемен, в то время как без какой-либо моральной, религиозной или человеческой мотивации уничтожают жилые дома, больницы, школы, университеты, дороги и мосты. Саудовская Аравия проявляет усилия создать разницу между йеменцами, чтобы разжечь пламя войны и создать разрушительные племенные и религиозные конфликты.

Другим моментом является то, что Саудовская Аравия потерпела большие и непредсказуемые неудачи несмотря на все свои преимущества и силы и вооружения, а вместо того, чтобы уничтожить силы, на которые нацелилась в Сане и в других городах Йемена, правители Эр-Рияда и Абу-Даби столкнулись с более трудными условиями, а теперь они бессильны и разочарованы в противодействие с ракетными нападениями сопротивления, дальность которых выросла и ракеты приблизились к их защищенным дворцам.

Различные причины и факторы привели к этому болезненному и неловкому результату для Саудовской Аравии и ее сторонников, так что их план закончился попыткой любым способом положить конец войне и продвинуться к подписанию мирного соглашения с противником.

Недавняя позиция Саудовской Аравии по предложению практической мирной инициативы не удивила тех, кто внимательно следит за новостями и событиями. Внутренние конфликты между правящей семьей в Саудовской Аравии в период, когда Мухаммед Бин Сальман принял дела в этой стране, достигли опасного уровня, и при условии пандемии коронавируса, йеменская война стала кошмарным сном для саудовских правителей. Наряду с этим кошмаром, понижение цен на нефть также затруднило условия для Саудовской Аравии, и таким образом Саудовская Аравия осталась одна на поле битвы.

Эта информация и другие случаи за последние шесть лет, которые обрисовали текущую картину Йемена, показали, что вариант войны, хотя он оставляет много разрушений и катастроф, рано или поздно потерпит неудачу против варианта сопротивления.

Как заявил в более раннем интервью шейх Мохаммед аль-Кебали, поверенный в делах посольства Йемена в Багдаде, агрессоры, безусловно, будут разбиты, и реальное и практическое решение этого конфликта состоит в том, чтобы остановить войну и снять осаду, потому что йеменцы имеют право на свободную жизнь и на реконструкцию разрушений в результате этой жестокой войны. Фактически, Йемен мужественно и авторитетно прошел через свои самые трудные условия и этапы, и, без сомнения, мирное решение состоит в том, чтобы остановить войну и отменить ее продолжение, продолжение этой войны означает больший провал врагов. И мы с начала войны подчеркивали мирное решение конфликта.

Возможно, эта враждебная война, которую правители Эр-Рияда и Абу-Даби мечтали провести быстро и ярко, превратилась в ужасный кошмар, из которого у них нет выхода, и их ситуация аналогична ситуации правления Саддама в Ираке, когда его враждебная война против Исламской Республики Иран началась в 1980 году. Саддам и его сторонники полагали, что отстранить новый сформированный суверенитет в Тегеране можно всего за несколько месяцев и даже несколько недель быстрой войны.

Те, кто считает, что недавний план Бин Салмана по прекращению войны был создан в Эр-Риядских дворцах, ошиблись. Саудовская Аравия, хотя стремится выйти из своих многочисленных тупиков, и также после нескольких лет введенных санкций против Катара преследовала мирное решение с этой страной, но этот план был создан в Вашингтоне, а объявлен Эр-Риядом. Тем не менее, этот план никогда не поможет  правителям Аль-Сауда спастись от этого вихря, потому что в плане не представлена новая тема, которая приведет к окончанию войны и началу новой фазы.

ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ